Отдых в Угловом 2019
  • galislava 546x90

Размещение отеля на сайте: Viber +79780174553

Курорт : Угловое
Адрес : ул. Луговая 23, п. Угловое, Бахчисарайский район, Республика Крым, Россия
Тел. : +7 978 842-97-00, +7 985 067-79-39
Расстояние до моря : 850 м
Цена от: от 500 руб
Последнее обновление: 2019-04-02 10:43:15
Смотреть на карте Подробнее
Пансионат  Виренея , Угловое Пансионат  Виренея , Угловое Пансионат  Виренея , Угловое Пансионат  Виренея , Угловое Пансионат  Виренея , Угловое
Баня, сауна:Баня, сауна
Ресторан:Ресторан
Курорт : Угловое
Адрес : Адрес: Бахчисарайский р-он, пос. Угловое
Тел. : +7 (978) 786-25-10, +7 (978) 902-97-64
Расстояние до моря : 150 м
Питание:Питание
Цена от: от 3,800 руб
Последнее обновление: 2019-03-27 17:30:57
Смотреть на карте Подробнее
Крым, Отель  Таврида Мыс Лукулл  все включено Крым, Отель  Таврида Мыс Лукулл  все включено Крым, Отель  Таврида Мыс Лукулл  все включено Крым, Отель  Таврида Мыс Лукулл  все включено Крым, Отель  Таврида Мыс Лукулл  все включено
Условия питания: 3-х разовое питание, ресторан
Бассейн:Бассейн
Питание:Питание
Пляж общекурортный:Пляж общекурортный
СПА-услуги:СПА-услуги

Угловое Крым

Угловое (Аджи-Булат), Бахчисарайский район, Западный Крым, находится между курортами Песчаное и Андреевка.

Крымское курортное село Угловое расположилось в километре от Каламитского залива, на берегу небольшой бухты между мысами Лукулл и Керменчик. В бухту впадает Улу-Кул – небольшой ручей, который и образовал одноименную долину. До Бахчисарая по долине около 25 километров, до Севастополя также примерно 25 км, до Евпатории – 75 км. Через Угловое проходит шоссе «Севастополь - Евпатория». Число местного населения около 4 тысяч человек.
Угловое отдых

В своей климатической зоне Угловое сочетает сухость степного Крыма и мягкость морского климата. Количество ясных солнечных дней в курортном селе не уступает их числу в таких курортах, как Алушта или Ялта. Температурный фон летом колеблется в пределах +25 - +28оС. Вода Черного моря в этом районе прогревается до +24оС.

Отдых в Крыму, зачастую, ассоциируется с пляжами. В Угловом пляжи песчано-галечные. Вход в море пологий, что очень удобно, когда с Вами отдыхают дети. Пляжи бухты благоустроены. Есть также нудистский пляж. Он находится у обрыва мыса, разделяющего пляжи курортов Угловое и Песчаное. На пляже без проблем можно взять напрокат катамараны или прокатиться на банане.
Угловое в Крыму

Угловое – довольно развитое Крымское село. Здесь есть хорошая больница, дворец культуры, средняя школа, библиотека, почта и телеграф, рынок, магазины, универмаг, кафе, клубы, и органы местной власти. Жилье здесь предлагают мини гостиницы и частные дома.

До 1945 года село Угловое носило название Аджи-Булат. Деревня впервые упоминается судебных делах 1688 года. Там же идет речь и о проходящей через деревню дороге из Балаклавы в Гёзлев. В Камеральном описании Крыма за 1784 год зафиксировано причисление деревни к бахчисарайскому каймаканству. Тогда деревня звалась Гаджи-Булат. 8 февраля 1784 года село включили в Актачинскую волость Симферопольского уезда. По некоторым сведениям, в долине Улу-Кола была не одна деревня, а три.
Угловое Западный Крым

Деревни располагались близко друг к другу так, что их часто считали двумя, а то и одной деревней. В 1805 году Аджи-Булат была представлена 73 жителями в 15 дворах. Деревня медленно, но уверенно росла, увеличивалось число дворов и количество жителей. В 1887 году насчитывались уже 331 человек в 62 дворах. В 1912 году здесь появилась первая мусульманская начальная школа, одна на ближайшие деревни. 18 мая 1944 г. жителей сел депортировали в Среднюю Азию, а на их место были поселены переселенцы из Брянской и Орловской областей. Новое название «Угловое» Аджи-Булат получил 21 августа 1945 года. Общая атмосфера курортного села располагает к умиротворению, покою и настоящему отдыху от суеты и проблем городских будней.